• <strong id="og6m0"></strong>
  • 您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络设备 > POE交换机> 千兆上行POE交换机

    产品中心

    请稍候...

    深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
    目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

    优肯10口百千兆POE供电交换机UK3118PFB(8PoE+2Combo)

    优肯10口百千兆POE供电交换机UK3118PFB支持通过5类以太网线的网络终端设备(IP摄像机,无线AP等)供电;8个10/100 Mbps 自适应RJ45端口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口;支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)?#29615;?#21512;IEEE 802.3;IEEE 802.3u;IEEE 802.3ab;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.3af/at 标准;最大PoE 功率:130W(所有 PoE 端口,端口 1~8端口);采用存储转发的交换机制,转发内存4M;1~8端口支持标准IEEE802.3af/at供电;所有端口支持线速转发,64~1536帧长范围内均可达到线速;标准1U机架?#20132;?#26700;面式设计,方便安装使用

    优肯10口百千兆POE供电交换机UK3118PFB提供了从一个网络节点实现5类以太网线的电源和数据的传输。1-8个10/100Mps快速以太网端口,支持标准的IEEE 802.3af/at供电,可以快速实现终端用电设备连接,上联口为千兆光电复用接口,更加方便连接介质的选择和长距离传输。先进的?#24895;?#30693;算法只为IEEE802.3ad终端设备供电,因而不需要去担心会损?#24403;?#20934;的PoE或非PoE设备。另外,当PoE设备不连接时它会停止供电。简单、可靠的设计,自动识别PoE的需求,速度,双工和使用AutoUplink™ 的网线类型。
    支持通过5类以太网线的网络终端设备(IP摄像机,无线AP等)供电
    8个10/100 Mbps 自适应RJ45端口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口
    支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
    符合IEEE 802.3;IEEE 802.3u;IEEE 802.3ab;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.3af/at 标准
    最大PoE 功率:130W(所有 PoE 端口,端口 1~8端口)
    采用存储转发的交换机制,转发内存4M
    1~8端口支持标准IEEE802.3af/at供电
    所有端口支持线速转发,64~1536帧长范围内均可达到线速
    标准1U机架?#20132;?#26700;面式设计,方便安装使用

    产品名称
    10口百千兆POE供电交换机
    产品型号
    UK3118PFB
    接口
    8个10/100M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应)
    +2个千兆光电复用口
    转发模式
    存储转发
    网络介质
    10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米)
    100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)
    单模(9/125um)光纤传输,传输距离25Km(默?#32420;?#32420;,可选订单纤)
    性能规范
    带宽:5.6Gbps (无阻塞)
    网络延迟(100 to 100M bps):最大延迟不到20 微秒
    包缓冲区内存:4M
    地址数据库大小: 16k
    平均无?#25910;?#26102;间 (MTBF): 10万小时
    网络协议和标?#25216;?#23481;
    IEEE 802.3i 10BASET
    IEEE 802.3u 100BASETX
    IEEE 802.3x Flow Control
    IEEE 802.3af DTE Power via MDI
    IEEE 802.3af/at
    LEDs指示灯
    系?#24120;?电源
    每端口:连接、PoE工作状态
    电源支持
    交换机最大PoE功率:130 W
    PoE端口功率:15.4 W(端口1~端口8)单端口最大功率30W
    电源输入:AC100-240V 50/60Hz;
    物理规格
    尺寸:279 x 210 x44毫米
    环境规范
    工作温度:-20°~ 55°C
    存放温度:-20°~ 75°C
    工作湿度:10%~90%,无冷凝
    存放湿度:10%~95%,无冷凝
    工作高度:海拔3000米(10,000ft)
    存储高度:海拔3000米(10,000ft)
    辐射
    CE mark, commercial
    FCC Part 15 Class B
    VCCI Class B
    EN 55022 (CISPR 22), Class B
    安全
    CE Mark ,commercial
    CE/LVD EN60950


    下一条:优肯26口千兆POE供电交换机UK3050-26TP(24PoE+2SFP)

    <-返回 POE交换机 目录          顶部

    法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
    深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1
    云南快乐十分
  • <strong id="og6m0"></strong>
  • <strong id="og6m0"></strong>