• <strong id="og6m0"></strong>
  • 您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络配件 > 光纤跳线> 千兆跳线

    产品中心

    请稍候...

    深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
    目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

    优肯LC千兆普通光纤跳线

    优肯千兆LC接口石英光纤跳线,定式3米长;长度可以定制。光纤跳线一般用在光端机和终端盒之间的连接。

    ★  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
    ★  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
     
    ★  插入损耗低
    ★  重复性好
    ★  回波损耗大
    ★  互插性能好
    ★  温度稳定性好
    ★  可加工各种标准光纤连接器:FC光纤头、SC光纤头、ST光纤头、LC光纤头、MU光纤头、MTRJ光纤头、E200光纤头、SMA光纤头、DIN光纤头、MPO光纤头、FDDI光纤头、MTP光纤头等。
    ★  ?#24515;?#36895;度数字显示控制,可随时调整?#24515;?#36895;度(15~200rpm)。
    ★  高精度的机械配合,独立的自转和公转复合运动,保证?#24515;ァ?/font>
    ★  品质的均匀性和一致性。
    ★  产品防水性能强化,结构专业设计,保证了设备使用安全、可靠。
    ★  自动记录?#24515;ゴ问?#21644;?#24515;?#26102;间设定。
    ★  以水作?#24515;?人性化的小桥流水设置提供了良好的前提!
    ★  加压、卸载及更换夹具、?#24515;?#29255;方便快捷。
    ★  加工质量稳定,返修率低。
    ★  生产效率高(可数台并列组成生产线)。
    ★  耗材节省,?#24515;?#25104;本低。
     
    ★  ?#24515;?#31471;面:PC、UPC、APC
    ★  常用的连接器:LC(小头型)、SC(大头型)、FC(螺旋口)、ST(卡式口)
    ★  配置:LC-LC、SC-SC、FC-FC、ST-ST
    ★  混合配置:LC-SC、ST-FC、SC-ST、FC-SC、LC-FC、ST-LC等
     
    典型应用:
    ★  光纤通信系统
    ★  光纤接入网
    ★  光纤数据传输
    ★  光纤CATV
    ★  局域网(LAN)
    ★  测试设备
     
    注意事项:
    ★  光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤,长波光模块使用单模光纤,以保证数据传输的?#26082;?#24615;。 
    ★  使用中?#28784;?#36807;度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 
    ★  使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,?#39029;?#21644;油污会损害光纤的耦合。 
     

    <-返回 光纤跳线 目录          顶部

    法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
    深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1
    云南快乐十分
  • <strong id="og6m0"></strong>
  • <strong id="og6m0"></strong>