• <strong id="og6m0"></strong>
  • 您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络设备 > 千兆交换机> 千兆管理型交换机

    产品中心

    请稍候...

    深圳市时速科技有限公司创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
    目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

    优肯千兆光纤交换机UK3030-26TG(16光+10电)

    深圳市时速科技优肯光纤交换机UK3030-26TG是一款二、四层千兆管理型交换机,提供10个10/100/1000M RJ45电口,16个独立1000M SFP端口。硬件支持二层全线速交换。用户可以通过以太网端口以WEB?#38382;?#23545;交换机的各项功能进行设置。内置ARP和DOS防御系?#24120;?#21487;以?#34892;?#30340;防御ARP、DOS以?#26696;?#31181;变种病毒的攻击,另外还配备了许多非常强大的功能:全面QoS、Spanning Tree、各种风暴?#31181;啤andwidth Control、IGMP Snooping、ACL访问控制、DHCP Snooping等非常适合中小企业、校园网和城域网的汇接应用。

    深圳市时速科技优肯光纤交换机UK3030-26TG是一款二、四层千兆管理型交换机,提供10个10/100/1000M RJ45电口,16个独立1000M SFP端口。硬件支持二层全线速交换。用户可以通过以太网端口以WEB?#38382;?#23545;交换机的各项功能进行设置。内置ARP和DOS防御系?#24120;?#21487;以?#34892;?#30340;防御ARP、DOS以?#26696;?#31181;变种病毒的攻击,另外还配备了许多非常强大的功能:全面QoS、Spanning Tree、各种风暴?#31181;啤andwidth Control、IGMP Snooping、ACL访问控制、DHCP Snooping等非常适合中小企业、校园网和城域网的汇接应用。
    ★  业内独有,BCM?#37202;?#20869;核自带防御AUTO-DOS功能;
    ★  ARP防御:MAC地址与端口绑定功能与MAC地址安全过滤功能可以?#34892;?#30340;防御ARP攻击;DHCP Snooping可以给动态获取MAC地址的用户提供ARP保护。
    ★  QoS:支持多种QOS策略,基于802.1p的优先级设置每个端口提供了8个优先级队列;IP-DSCP可以根据不同的IP报头划分服务等级,实现全面的QOS;AUTO VOIP功能可将端口设置语音信号最高优先级,大大提高网络IP电话的语音质量。
    ★  Spanning Tree:支持IEEE 802.1d, IEEE 802.1w(快速生成树协议)和IEEE 802.1s (多生成树协议)标准。
    ★ ★ AUTO DOS:可以对下面七种不同方式的DOS攻击进行防御:
    (1)Land 攻击:攻击者发送具有相同IP 源地址、IP目标地址的伪造 TCP SYN 数据包信息流,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系统受到干扰并会瘫痪或重启。
    (2)Blat攻击:攻击者发送具有相同源端口号和目的端口号的伪造数据包,受害系统试图向自己发送响应信息,结果是系?#31243;?#30186;或重启。
    (3)Smurf 攻击:攻击者使用攻击目标的伪装源地址向一个广播地址执行ping操作,然后所有活动主机都会向该目标应答,从而导致网络?#31561;?#29978;至中断。
    (4)Ping 淹没:利用Ping广播风暴,淹没整个目标系统,以至于该系统不能响应合法的通信。
    (5)SYN/SYN-ACK 淹没:利用SYN或者SYN/ACK报文淹没整个目标系统。
    (6)防护无效TCP攻击 :防止带有无效的TCP数据包造成的数据洪流。
    (7)Ping of Death攻击:发?#32479;?#19968;个非常大的ICMP请求数据包(一次&ldquoPing&rdquo),其用意在于引起目标计算机输入缓存溢出,从而使之瘫痪。
    ★  风暴?#31181;疲?#21487;以对广播、组播、DLF的流量进行设置。
    ★  ACL访问控制:用于控制端口进出数据包,保证内网的某些站点?#25442;?#34987;没有经过授权的用户访问,同时间接的起到了防御ARP攻击的功能。
    ★  IGMP Snooping: 支持IGMP版本2 (RFC 2236): IGMP Snooping 是用来当多播数据包溢出网络时,建立多播组对多播数据包进行转发,避免浪费带宽。
    ★  支持802.1x认证,为用户提供接入认证。
    ★  支持自动线序交叉功能(AUTO MDIX/MDI)和自适应RJ45端口。
    ★  线速过滤-存储-转发模式,提供真正的非阻塞交换结构。
    ★  支持端口镜像、端口汇聚、端口限速功能。
    ★  支持基于端口的VLAN和基于IEEE802.1Q的VLAN。

    产品型号
     UK3030-26TG
    支持的协议
    IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
    最大帧长度
    9216B
    端口数
    16个1000M SFP光口、10个10/100/1000M RJ45 电口
    网络介质
    1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)?#28966;?#22810;模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。
    1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
    10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
    100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
    1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
    VLAN地址表
    4K
    MAC地址表
    8K
    缓存
    4Mbits
    背板带宽
    52Gbit
    过滤和转发速率
    10Mbps:14880pps
    100Mbps:148800pps
    1000Mbps:1488000pps
    外形尺寸 
    440x280x44mm(1U19寸标准机壳)
    使用环境
    存储温度:-20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结
    工作温度: 0℃~40℃;工作湿度10%~90%不凝结
    电源
    输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/12A
    功 耗
    功?#27169;?#26368;大60W

    上一条:优肯千兆全光纤交换机UK3030-24GC(24光口)
    下一条:优肯千兆光纤交换机UK3030-24TG(16光+8电)

    <-返回 千兆交换机 目录          顶部

    法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
    深圳市时速科技有限公司版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1
    云南快乐十分
  • <strong id="og6m0"></strong>
  • <strong id="og6m0"></strong>